Состав Государственной комиссии по вопросам развития Арктики

 

Состав Государственной комиссии по вопросам развития Арктики

в редакции от 12 апреля 2017 года

 

Дмитрий Рогозин - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (председатель Государственной комиссии)

Ольга Васильева - Министр образования и науки Российской Федерации (заместитель председателя Комиссии)

Сергей Донской - Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации (заместитель председателя Государственной комиссии)

Александр Новак - Министр энергетики Российской Федерации (заместитель председателя Государственной комиссии)

Максим Соколов - Министр транспорта Российской Федерации (заместитель председателя Государственной комиссии)

Владимир Титов - первый заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации (заместитель председателя Государственной комиссии)

Максим Кулинко - помощник Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.О.Рогозина (ответственный секретарь Государственной комиссии)

Амирхан Амирханов - заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

Михаил Бабич - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе (по согласованию)

Игорь Баринов - руководитель Федерального агентства  по делам национальностей

Елена Безденежных - вице-президент - статс-секретарь - руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" (по согласованию)

Егор Борисов - Глава Республики Саха (Якутия)

Олег Борукаев - заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации

Олег Бударгин - генеральный директор публичного акционерного общества "Российские сети" (по согласованию)

Владимир Булавин - руководитель Федеральной таможенной службы

Дмитрий Булгаков - заместитель Министра обороны Российской Федерации

Сергей Вахруков - заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации (по согласованию)

Алексей Вовченко - первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации

Павел Волков – статс-секретарь - заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока

Сергей Гапликов - Глава Республики Коми

Сергей Генералов - сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» (по согласованию)

Дмитрий Гогин - руководитель Федерального агентства по государственным резервам

Андрей Григорьев - генеральный директор Фонда перспективных исследований (по согласованию)

Александр Журавский - статс-секретарь - заместитель Министра культуры Российской Федерации

Владимир Илюхин - Губернатор Камчатского края

Александр Ищенко - член Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям (по согласованию)

Евгений Киселев - заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководитель Федерального агентства по недропользованию

Дмитрий Кобылкин - Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа

Марина Ковтун - Губернатор Мурманской области

Роман Копин - Губернатор Чукотского автономного округа

Сергей Королев - руководитель службы ФСБ России

Дмитрий Костенников - статс-секретарь - заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации

Игорь Кошин - губернатор Ненецкого автономного округа

Елена Кудряшова - ректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В.Ломоносова" (по согласованию)

Игорь Левитин - помощник Президента Российской Федерации (по согласованию)

Юрий Любимов - статс-секретарь - заместитель Министра юстиции Российской Федерации

Денис Мантуров - Министр промышленности и торговли Российской Федерации

Михаил Маргелов - вице-президент публичного акционерного общества "Транснефть" (по согласованию)

Виталий Маркелов - заместитель председателя правления публичного акционерного общества "Газпром" (по согласованию)

Геннадий Матишов - директор федерального государственного бюджетного учреждения науки Мурманского морского биологического института Кольского научного центра Российской академии наук

Михаил Мень - Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Сергей Меняйло - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе (по согласованию)

Валерий Михеев - исполняющий обязанности ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный гидрометеорологический университет"

Александр Мишарин - первый вице-президент открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (по согласованию)

Владимир Назаров - советник Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации с исполнением обязанностей по указанной должности на общественных началах (по согласованию)

Вадим Никаноров - заместитель руководителя Федерального агентства водных ресурсов

Николай Никифоров - Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Павел Новиков - заместитель Министра спорта Российской Федерации

Георгий Оксенойт - заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики

Александр Орлов - вице-президент Межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников» (по согласованию)

Игорь Орлов - Губернатор Архангельской области

Максим Орешкин - Министр экономического развития Российской Федерации

Лиана Пепеляева - директор Департамента регионального развития Правительства Российской Федерации

Вячеслав Першуков - заместитель генерального директора - директор блока по управлению инновациями Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»

Георгий Полтавченко - Губернатор Санкт-Петербурга

Анна Попова - руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Владимир Пучков - Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Алексей Рахманов - президент акционерного общества «Объединенная судостроительная корпорация» (по согласованию)

Михаил Ремизов - президент общества с ограниченной ответственностью «Институт национальной стратегии» (по согласованию)

Вячеслав Рукша - генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия атомного флота

Олег Сафонов - руководитель Федерального агентства по туризму

Антон Силуанов - Министр финансов Российской Федерации

Пётр Скороспелов - директор Департамента культуры Правительства Российской Федерации

Юрий Сычев - директор федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный океанографический институт имени Н.Н.Зубова»

Виктор Толоконский - Губернатор Красноярского края

Юрий Трутнев - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе

Антон Филатов - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Оборонлогистика" (по согласованию)

Сергей Франк - генеральный директор публичного акционерного общества "Современный коммерческий флот" (по согласованию)

Александр Фролов - руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Михаил Хайлов - заместитель  генерального директора по автоматическим космическим комплексам и системам Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос"

Александр Ханчук - директор федерального государственного бюджетного учреждения науки Дальневосточного геологического института Дальневосточного отделения Российской академии наук

Глеб Хор - первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам (по согласованию)

Денис Храмов - заместитель председателя правления публичного акционерного общества "НОВАТЭК" (по согласованию)

Игорь Холманских - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе (по согласованию)

Николай Цуканов - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе (по согласованию)

Артур Чилингаров - специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике (по согласованию)

Александр Шайкин - заместитель руководителя дирекции публичного акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" (по согласованию)

Дмитрий Шаробаров - начальник Главного управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации

Илья Шестаков  - заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации - руководитель Федерального агентства по рыболовству

Сергей Шишкарев - президент общества с ограниченной ответственностью «Дело-Центр», первый заместитель председателя Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации (по согласованию)

Андрей Шишкин  - вице-президент публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть" (по согласованию)

Александр Шохин - президент Российского союза промышленников и предпринимателей;  (по согласованию)

Вячеслав Штыров - член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности (по согласованию)

Виталий Южилин - вице-президент Ассоциации "Общероссийская негосударственная некоммерческая организация - общероссийское отраслевое объединение работодателей "Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство" (по согласованию)

 

 

Состав президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики

в редакции от 17 апреля 2017 г.

 

Дмитрий Рогозин - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (председатель Государственной комиссии, председатель президиума)

Дмитрий Афиногенов - советник руководства ПАО "НОВАТЭК" по вопросам взаимодействия с органами государственной власти

Алексей Багаряков - проректор ФГБОУ ВО "Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации"

Сергей Боев - председатель совета директоров открытого акционерного общества "РТИ", генеральный конструктор открытого акционерного общества "РТИ", генеральный конструктор СПРН

Дмитрий Булгаков - заместитель Министра обороны Российской Федерации

Алексей Вовченко - первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации

Павел Волков - статс-секретарь – заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока

Сергей Гапликов - Глава Республики Коми

Александр Журавский - заместитель Министра культуры Российской Федерации

Тимур Иванов - заместитель Министра обороны Российской Федерации

Евгений Киселев - заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководитель Федерального агентства по недропользованию

Михаил Ковальчук - президент ФГБУ "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт"

Марина Ковтун - Губернатор Мурманской области

Дмитрий Костенников - статс-секретарь-заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации

Владимир Королев - главнокомандующий Военно-Морским Флотом

Максим Кулинко - помощник Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина (ответственный секретарь президиума)

Григорий Ледков - президент общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации», член Комитета Государственной Думы по делам национальностей

Юрий Любимов - статс-секретарь-заместитель Министра юстиции Российской Федерации

Алексей Лященко - член Комитета Государственной Думы по финансовым рынкам

Геннадий Медведев - заместитель руководителя Службы - руководитель департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России

Юрий Михайлов - председатель научно-технического совета Военно-промышленной комиссии Российской Федерации - заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации

Кирилл Молодцов - заместитель Министра энергетики Российской Федерации

Владимир Никитин - генеральный директор ФГУП "Крыловский государственный научный центр"

Николай Никифоров - Министр связи и массовых коммуникаций

Людмила Огородова - заместитель Министра образования и науки Российской Федерации

Виктор Олерский - заместитель Министра транспорта Российской Федерации - руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта

Игорь Орлов  - Губернатор Архангельской области

Василий Осьмаков - заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации

Артур Парфенчиков - временно исполняющего обязанности Главы Республики Карелия

Михаил Попов - заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации

Владимир Поспелов - член коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации

Владимир Пучков - Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Светлана Радионова - заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

Елена Сиэрра - заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Владимир Титов - первый заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации

Иван Харченко - первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации

Денис Храмов - заместитель председателя правления публичного акционерного общества "НОВАТЭК"

Александр Цыбульский - заместитель Министра экономического развития Российской Федерации

Всеволод Черепанов - член правления, начальник департамента ПАО "Газпром"

Артур Чилингаров - специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике

Сергей Шишкарев - президент общества с ограниченной ответственностью «Дело-Центр», первый заместитель председателя Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации

Вячеслав Штыров - член Совета Федерации, председатель Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации